Анатолий Петрович Никеров

В возрасте примерно 30 лет, а мне сейчас 73 года- на голени (от стопы до колена) на коже появились красные пятна, которые вскоре стали одним большим красным пятном. Кожа там чесалась, трескалась, покрылась чешуей и кровила. Врачи говорили, что это плоский розовый лишай.Пытался вылечить кожу ног соком и настойкой чистотела, золотого уса и алоэ. Пятна немного бледнели, но не исчезали. Особых страданий мне эти пятна тогда не приносили. Единственное неудобство — эстетическое. Пришлось отказаться от ношения шорт, даже летом надевал брюки, чтобы скрыть воспаление кожи на ногах. С годами привык к этим пятнам, и не обращал на них большого внимания.

В 2016 году красные пятна, обрамлённые «белой пеной», пошли по всему телу — руки, ноги, спина, ягодицы, живот, голова и даже уши. Ходил по врачам. Диагноз поставили — псориаз. Лечили в стационаре медикаментами и азотом. Лежал в клиниках Москвы по два раза в год. Но ничего не помогало. Старался не впадать в депрессию, но и повода для поднятия настроения не находил.

Стал ощущать боли в сердце. Положили в участковую больницу, врачи сказали, что это дает псориаз и провели лечение, после которого состояние кожи сразу резко ухудшилось — вся кожа стала красной, живого места практически не осталось. Остро стал ощущать прикосновение с одеждой и любыми тканями. Кожа стала трескаться и кровить в разных местах (на ногах и руках, на спине…). Жена меняла постельное бельё ежедневно — когда просыпался утром, постель обязательно была в пятнах крови. То же самое и с одеждой.При этом клетки кожи превращались в роговые чешуйки, которые покрывали всё тело и сыпались с меня непрестанно, как рыбья чешуя, оставляя кучу мелкой белой шелухи, где бы я ни шёл, не стоял и не сидел.Дома жена замучилась убирать квартиру (подметать и мыть пол за мной по нескольку раз на дню). Чтобы был понятен размер бедствия, скажу, что каждое утро после моего подъёма и хождения по квартире набирался целый совок кожной шелухи…Очень часто я стал испытывать ознобы даже находясь в тёплой квартире, и долго не мог согреться под одеялом.Не знаю, чем бы закончилась для меня эта болезнь, если бы не встреча с врачом от Бога Светланой Михайловной Огневой. Её рекомендации по лечению — травяные ванны, мазь, настойки и капельки, травяные сборы — сразу же дали прекрасный результат: уже через две недели применения только ванн и мази состояние кожи заметно улучшилось.  А впереди надо было еще пить и пить настои…. Улучшения подтверждали и анализы, которые я периодически сдавал. С-реактивный белок уже стал в норме, АСЛО -в норме, хеликобактер  в норме, сахар понизился до нормы…...Наблюдаюсь у Светланы Михайловны и чётко выполняю все её рекомендации на протяжении шести месяцев. Результат потрясающий — кожа очистилась полностью, вернулся её нормальный цвет, общее самочувствие улучшилось. Сейчас я могу носить шорты, рубашки с коротким рукавом, футболки и майки, и не вызывать у людей чувства брезгливости к себе. Продолжаю наблюдаться у Светланы Михайловны.Призываю всех, страдающих от этого недуга, обращаться за помощью к  Светлане Михайловне Огневой, которая очень внимательно и чутко относится к своим пациентам. Вы обязательно исцелитесь!

С уважением, Анатолий Петрович Никеров,1944 года рождения (73 года)

Телефон: 
8-916-402-27-49
Яндекс.Метрика
разработка и продвижение сайта