Анна, Кируш гор. МУРМАНСК

Я болею псориазом более 20 лет. Как и у многих женщин, высыпания появились вскоре после родов . Сначала это были совсем небольшие бляшки на локтевых сгибах,которые совершенно не беспокоили.Затем в течение года псориаз прочно обосновался ,захватив довольно большую площадь на локтях и выше по рукам.Когда я впервые обратилась в КВД очень уставшая доктор поведала мне две вещи: а).Псориаз не лечится , б).От этого не умирают. Дала направление на кварцевание и прописала гормональную мазь.

 
Затем было лечение в ОН-клиник( мази и совет разводить цветочки), курс лечения в КВД ( всех лечили одинаково,но так как я отказалась от гормональных препаратов, результата у меня не было), поездки на Мертвое Море (загар помог, но через 1,5 месяца все прочно стояло на своих местах).
Псориаз постепенно захватывал новые участки- появились пятна на ногах , кистях, лице, заболели суставы.Я чувствовала себя очень уставшей,разбитой-стало трудно подниматься по лестнице и даже ходить.Вместе с этим пришло чувство безысходности , которое,наверное знакомо всем, кто болен псориазом - мне никто не поможет , это не лечится.
Год назад я решилась обратиться к доктору Светлане Михайловне Огневой. Я не была настроена скептически , наоборот - рассматривала это как реальную возможность остановить развитие болезни натуральными средствами.
Спустя два месяца локти очистились, в какой-то момент исчезли все мелкие пятна со всего тела , чуть позднее стали очищаться колени. И я стала совершенно легко подниматься по лестнице! Я не посыпаю все горизонтальные поверхности чешуей! Я могу носить одежду с короткими рукавами! И никто не разглядывает с брезгливым интересом!
В течение этого года моя кожа очистилась на 85-90% , но я не прекращаю лечение- очень надеюсь полностью избавиться от высыпаний ( и убедиться,что это возможно)! А самое главное нет новых высыпаний и не болят суставы!!
И в завершение хочу с благодарностью подчеркнуть очень важный факт- Светлана Михайловна на связи почти всегда. На все свои вопросы я получала подробнейшие советы и рекомендации ,основанные на огромном личном опыте и опыте других пациентов и не имеющие ничего общего с формальными назначениями традиционной медицины!! Всем здоровья,чистой кожи,бодрых суставов и пожизненной ремиссии!
Яндекс.Метрика
разработка и продвижение сайта